ДВИЖЕНИЕ С УВАЖЕНИЕМ

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем.

9 сентября 2020 года прошла акция «Движение с уважением» с целью сокращения числа ДТП на дорогах и повышения культуры водителей.

В акции участвовали профильные отряды юных инспекторов движения образовательных школ города №2 и №10. В ходе мероприятия юные инспектора призывали водителей быть более бдительными и внимательными вблизи образовательных учреждений и местах массового скопления детей. В обязательном порядке снижать скорость перед пешеходными переходами и не пренебрегать правилами перевозки несовершеннолетних в автомашине, использовать детские удерживающие устройства.

В ходе проведения профилактических бесед, юные инспектора донесли до водителей, что соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, особенно детей.

Уважайте на дороге других – почувствуете уважение к себе.

С помощью подобных акций создадим на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения. А главное сохраним жизнь и здоровье наших детей.

Методист МБУДО «ДЮЦ»                                                                                                                Чагина Алена Павловна

Дата последнего обновления страницы 17.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»